top of page

Сезон 35 CLA EuroCup по кибербаскетболу: обзор сезона.

35-й сезон CLA EuroCup по кибербаскетболу подошел к концу, и мы рады представить обзор всего сезона. В течение двух недель вы могли наблюдать, как лучшие игроки из каждого региона сражались друг с другом, чтобы выяснить, кто попадет в четверку сильнейших.

В Украине у нас была возможность увидеть выступления сильнейшей четверки, которая уже не раз демонстрировала свои способности в финальных частях турнира. Лидер региона “The_Professor” снова занял первое место, обогнав соперников более чем на 10 очков. “BlackJesus” завоевал второе место и уверенно удержал его. “Sparrow”, сыграв меньше серий, чем его оппоненты, благодаря своим навыкам занял 3-е место в таблице. На 4-й позиции мы видим “Jelly”.

В Хорватии мы наблюдали за напряженной борьбой, которая в итоге привела к отсутствию сильной игры на самом EuroCup, так как было потрачено слишком много сил на попадание в четверку счастливчиков. “Skeletron” и “General77” разделили между собой 1-е и 2-е места, став безусловными лидерами своей страны. “cimke” занял 3-е место в таблице не без доли везения, поскольку из-за личных причин произошли замены. “Eldorado” набрал всего 13 очков, чтобы попасть в финальную часть турнира и продемонстрировать свои навыки другим игрокам.

В Польше, самом стабильном по подбору игроков регионе, ситуация была самой интересной, так как представители лиги, которые уже держали в руках кубок EuroCup, не смогли пройти дальше, поэтому мы увидим новые имена. “Gdm” уверенно занял 1-е место в таблице. Далее ситуация стала интереснее из-за небольшого отставания игроков друг от друга. “Venom” и “KD_23_13” разделили 2-е и 3-е места с разницей в одно очко. На 4-м месте оказался “sadalczyk”, который, несмотря на неудачный старт, все же смог завоевать последнее место и возможность участвовать в турнире.

Мы рады поделиться результатами группового этапа CLA EuroCup eBasketball Сезона 35, который прошел в субботу. Напоминаем, что из каждой группы выходят по два участника, занявшие 1-е и 2-е места, и переходят в следующую стадию — “Финал Шести”. Матчи были невероятно напряженными, так как каждый участник стремится достойно представить свой регион и пройти дальше.

Группа А: Дала нам двух игроков, которые займут призовые места в следующей стадии турнира. “The_Professor” и “KD_23_13” продемонстрировали выдающиеся навыки и набрали одинаковое количество очков, однако судьбу решил только показатель разницы забитых мячей, который оказался лучше у украинского игрока.

Группа B: Подарила нам польско-украинский дуэт во главе с “Venom”. “Sparrow” завершил этап двумя победами, гарантировав себе выход в следующий этап. В этой группе были одни из сильнейших представителей хорватского дивизиона, но из-за технических обстоятельств они не смогли оказать достойное сопротивление.

Группа С: “Gdm” уверенно занял первое место, не замечая соперников, и завершил групповой этап с двумя победами и одной ничьей. “sadalczyk”, имея зеркальную статистику — одну победу и две ничьи, занял второе место в таблице и забрал последний билет в “Финал Шести”.

Также стоит отметить, что из-за технических причин пришлось отменить первые матчи хорватских игроков, что добавило накала и эмоций в групповой этап.

Проанализировав финальную часть нашего турнира, лучшие игроки из всех регионов сражались, чтобы выяснить, кто займет первое место. Если его судьба была предрешена и уверенно завоевана геймером “The_Professor”, который с тремя победами и двумя ничьими занял почетное первое место и выиграл кубок.

А вот за 2-е и 3-е места разгорелась яростная борьба. Такой концовке могли бы позавидовать многие мировые турниры, ведь разница в забитых мячах между 2-м и 3-м местами составила всего одно очко. Геймер под ником “Gdm” завоевал серебро, а “KD_23_13” пришлось довольствоваться только бронзой.

Мы хотим поблагодарить всех игроков, которые приняли участие в этом сезоне. Ваш труд, преданность и страсть к игре сделали этот турнир очень успешным.